Итак, обещанный пост по трендам и итогам недели с 6 по 13 августа для россиян. Простите за небольшую задержку ))

1. Внезапно! На этой неделе мы с удивлением услышали, что теперь, помимо кремляди, которая уже несколько месяцев выбегает на публику и трясет какими-то побитыми молью шкурками мертвых животных, называя это новыми лидерами оппозиции и оппонентами Навального (даже не буду перечислять всех покойников из сундука с молью, которых они доставали и выбрасывали на публику, и через день забывали о них, когда тема не катила - пусть спят себе с миром), так вот, оказывается, ровно таким же политтехнологическим цирком с конями теперь будут для нас с вами заниматься Ходорковский напару с Белковским. Видите ли, их осенила идея, что нам с вами не хватает видового разнообразия в политических лидерах, и потому, поскольку взращивать новых лидеров долго, да они этого и отродясь не умели, было решено тоже трясти перед нами какими-то шкурками мертвых кроликов, которые Белковский обещает почистить и покрасить под мексиканского тушкана, собственноручно.

Захлебываясь от счастья, нам который день пытаются втюхать, что вот это вот, что мы увидели на пресс-конференции в Росбалте, называется сильный и харизматичный лидер. Да сто раз повторите хоть слово "халва", хоть тысячу, во рту слаще не станет. Мы пока еще своим глазам доверяем, на нас вон даже пропаганда из путинвизора не действует, не то что ваши многократные повторения лживых мантр. 

Когда я пишу слово "мы", я конечно имею в виду, в контексте вышесказанного, социальную группу "московская политота и примкнувшие к ней". Ну потому, что весь этот всеобщий амаргеддон с шкурками мертвых животных, все обрушивают исключительно на нашу с вами голову. Больше никто того же Удальцова и знать не знает, и не может знать. Так и хочется уже заорать - вас что-то стало слишком много, а я - политота - у вас одна. Прекратите уже устраивать вокруг меня эти глупые танцы с бубнами - даже не смешно. Надоело. Причем, по мнению новоявленных политтехнологов, умишком мы с вами не блещем и нам много не надо - достаточно будет дать примитивный темник Удальцову, каких вопросов избегать и как на другие отвечать (я не шучу, именно это говорил Белковский спьяну на Свободе), пару раз поводить Серегу по дорогим каждому сердцу либерала местам, пустив скупую мужскую слезу, например, на место гибели Немцова, запостить фоточки своих деток в твиттере, которых он так долго не видел - и все, политота, как дура - баба поплыла и забыла сразу все. Как-то даже обидно, что нас так недооценивают. Мы повод какой-то вам, ребят, на это давали?

То, что этот цирк не действует ни на сторонников Навального, которые давно играют на совсем другом поле, ни на обычного электорального избирателя - он знать не понимает ничего ни про Удальцова, ни про тем более других мертвых кроликов, - это очевидно. Значит, тупые дурачки - это мы с вами. Конечно, на гречу пока не ведемся, но греча каждому из нас даже дороже бы им обошлась. Очень смешно при этом слушать, как пара людей, которые пытаются подменить в наших с вами головах политику откровенными политтехнологиями и этим занимались всю свою жизнь, начинают рассуждать, что единственный реальный политик в стране, который не боится конкуренции, обязательно станет диктатором и отменит всю политику. Парламентскую республику хотите? Вот с таким наделанным левой ногой Белковского парламентом? Засуньте себе ТАКУЮ парламентскую республику, Станислав Александрович и Михаил Борисович, сами знаете куда!

2. Также на этой неделе обнаружилось, что наш новый самый главный враг, мечтающий веками погубить Россию - Польша. У нас концепции главных врагов быстро меняются. Теперь вот много исторических "фактов" мы узнали, и от Соловьева ака "Представься мразь", и от пенодышещего Кургиняна, и от прочих пропагандонов Кремля, что Польша всегда хотела нас погубить и сейчас собралась идти на Москву захватнической войной. Я даже про малое НАТО - Азербайджан - Польша - Румыния узнала - иногда полезно пропогандонов почитать. Поляки не отстают и радостно включились в троллинговый диалог. Потому история, наверное, имеет перспективы перерасти в длительный российско-польский срач с мелкими пакостями, но, само собой, без всяких глубоких последствий, слава Богу.

Потом на горизонте появится еще больший вражина России, чем Польша - у нас это быстро делается, и про этого главного врага мы забудем на время. Все какабычна, ничего нового.

3. Поскольку очевидно, что на самом деле Удальцов играет на одном поле с Гиркиным и прочими задонбассными поклонниками СССР, то я полезла посмотреть, что делают они на фоне такой политической конкуренции. И тут обнаружила, что им не до Удальцова. Вся эта шайка гиркиных - эльмюридов оказывается сидит и ждет вторжения модернизированной армии Украины в Москву. Я не шучу. Им не до чего. Скосила их база в Очакове... рассуждают, как скоро подготовленные НАТО ВСУ, вооруженные Джевелинами, промаршируют от Харькова до Москвы и Путин даже мобилизацию объявить не успеет. Короче, зрада и у них и сильная печаль.

4. Не меньшая зрада и печаль царит нынче и в АП. Они, конечно, на публике втирают хрень про то, что никак не могут найти концепцию возможного будущего пока для Путина, потому, мол, он и не выдвигается. Но на деле все это лажа. Ищут они не будущее - не знают как разбавить прошлое. Не может Путен выдвинуться в компании таких же, как он, всем надоевших стариков. А никаких новых кандидатов в президенты, в конкуренции с которыми он бы мог смотреться нормально и, значит, его избрание выглядело бы более-менее легитимно, у АП нет. Ну, кроме Навального, которому есть большой риск и проиграть. Тем более в загашнике у пахана только старые надоевшие трюки с голым торсом и щукой, которые даже Жириновский в один день переплюнул своим голым телом на матрасе с мальчиками - о нем больше пишут уже и говорят, а бедный пенсионер два часа в Туве нырял на камеру - старался, в отличии от Жирика который пять минут в бассейне в Москве поприкаловался... и скажу вам как женщина - не вижу я разницы никакой между двумя этими пожилыми тушками.... Если сейчас еще и Зюганов разденется, то президентская компания 2018 будет проходить под девизом - три голых старика и не допущенный Навальный. В общем все плохо у них. Вчера даже Поклонскую предлагали выпустить на президентские выборы спойлером - три голых старика, сумасшедшая и недопущенный Навальный, конечно еще лучше будет смотреться! И это страна с претензией на мировое лидерство?! Да ухахочется весь мир над такими "выборами", никто окончательно Путина всерьез воспринимать не сможет. Потому зрада в АП все сильнее. Придется, думаю, им Алексея допустить! Будем наблюдать, как дальше события повернутся!

Такие вот тренды и итоги этой недели в жизни российской политоты. Читайте меня, ждите новых обзоров! Хорошего вам дня!

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены