Кремль и время. Рисунок: В. Богорад, facebook.com/victor.bogorad
  • 16-08-2017 (11:17)

"Никогда не было, и вот опять..."

Блогосфера об "исчезновении" Владимира Путина

update: 17-08-2017 (12:21)

В СМИ появились сообщения об очередном "исчезновении" президента РФ Путина. "Сайт Кремля публикует сообщения о встречах президента, но журналистов на них не приглашают. Есть сведения, что они записывались заранее", — говорится на сайте ТК "Дождь". Сообщения комментируются блогосферой. Однако на сей раз блогеры не строят сложных конспирологических теорий и не пытаются понять, к каким "рокировкам" это может привести.

Александр Фельдман:

"НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО, И ВОТ ОПЯТЬ

Телеканал Дождь: Владимир Путин неделю не появляется на публике. Сайт Кремля публикует сообщения о встречах президента, но журналистов на них не приглашают. Есть сведения, что они записывались заранее. При этом объявлений об отпуске Путина в текущем году не было".

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

"Соскучились?" — спрашивает Наталья Читалина.

Владимир Козионов:

"ФБучик форсит тему отсутствия Путина в публичном пространстве аж с 9 августа. И что? И ничего! Мы неделями не видим и не слышим Медведева, Матвиенко, министров — капиталистов, месяцами— друзей — кооператоров "Озера", глав крупнейших госкорпораций. Что меняет их отсутствие или присутствие? Потом, мы будем искренне удивляться, как они "управляли" страной и экономикой 20 лет, как бездарно потратили триллионы нефтегазовых рублей, поссорили со всем миром и разрушили остатки советской промышленности, не построив ни одного сколько бы важного и значимого объекта федерального значения. Серые, невзрачные, но, с отличным аппетитом. Моль, одним словом".

"Коптит щуку?" — предполагает Алена Ла Рош.

Егор Седов:

"Все пишут про очередное исчезновение Путина. Эка невидаль! Не впервой.
Вот если бы из России исчез путинизм — вот это было бы круто!
Вот так, вообразите себе: войска и "ихтамнеты" спешно покидают оккупированные территории, суды спешно штампуют постановления о реабилитации политзаключенных, раздутый Уголовный кодекс разом приобретает юношескую стройность, в телевизоре — хаос, какие-то совершенно неведомые среднему зрителю люди (из стоп-листов) говорят правду, а обычных персонажей там нет...
А так... Ну, исчез — и исчез себе. Бывает".

"БЕЗ ПАНИКИ! Путин с 9 августа на плановой реставрации. Расслабляемся и терпеливо ждем", — пишет Марина Забугина.

"А может, дыхание Чейн-Стокса?" — высказывает предположение Виктор Табаков.

"А жизнь идёт своим чередом. И даже солнце встает", — констатирует Руслан Мамаев.

Карикатуру на тему публикует Сергей Елкин:

Впрочем, выяснилось, что отпуск уже завершен.

Телеканал Дождь:

"Президентский отпуск оказался недолгим.

Президент России Владимир Путин впервые появился на публике после недельного перерыва, передает корреспондент Дождя. Он проводит совещание с министрами и губернатором в своей резиденции в городе Пионерский в Калининградской области".

"Отпуск в клинике по закачке ботокса прошёл отлично!" — пишет Борис Некрасов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter