УФСИН Мордовии. Фото: foxport.ru
  • 16-08-2017 (13:56)

Мордовский уфсиновец за полгода пронес в режимную зону 40 мобильных телефонов

update: 16-08-2017 (14:49)

В суд передано уголовное дело в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №10 УФСИН России по Республике Мордовии (РМ). Он за взятки передал заключенным не менее 40 мобильных телефонов, сообщил 16 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по РМ.

По данным следствия, с декабря 2015-го по июнь 2016 года обвиняемый за определенную сумму передавал осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии особого режима, мобильные телефоны.

Взяточника вычислили по банковской информации о движении денежных средств. На карту инспектора поступали деньги от родственников и знакомых осужденных. Выявленная сумма составила 80 тысяч рублей. Уфсиновцу предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов "получения взятки должностным лицом за незаконные действия".

Заметим, что это уже четвертое переданное в суд в 2017 году уголовное дело в отношении сотрудников мордовского УФСИН.

Письма на свободу
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В июне в суд ушло дело бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности лечебно-исправительного учреждения №19 Александра Кирдяева. Он за взятку в 16 тысяч рублей передал осужденному мобильный телефон. В мае осужден бывший сотрудник ИК-12 Александр Бутузов, который за 210 тысяч рублей обеспечил осужденному благоприятные условия содержания и передачу ему запрещенных предметов.

Инспектор амнистирован в связи с 70-летием Победы.

В суд передано уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ИК-4 Алексея Лодырева. Подполковник внутренней службы вымогал 100 тысяч рублей у заключенного под угрозой наложения взыскания.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией