Донецк, сепаратисты конвоируют пленного. Фото: скриншот сюжета "России-24"
  • 16-08-2017 (14:49)

Красноярский СКР доберется до востока Украины и выяснит, как там убили наемника из Сибири

update: 16-08-2017 (15:02)

Следственные органы СКР по Красноярскому краю возбудили уголовное дело об убийстве по факту доставления по месту регистрации в город Ачинск в октябре 2016 года тела 43-летнего местного жителя с огнестрельным ранением головы, сообщил 15 августа сайт СКР.

По предварительной версии СКР, с 13 июля по 2 августа 2016 года россиянин находился на территории Республики Украины, более точное место следствием не установлено, где

неустановленный злоумышленник причинил ему смертельное огнестрельное ранение.

По данным Тайги.инфо, мужчина участвовал в боевых действиях на стороне сепаратистской "ЛНР". Редакции известно, что погибшего зовут Армен Багирян и его боевой позывной — "Багги". Он поехал на войну "добровольцем", в Красноярском крае у погибшего остались жена и двое детей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным сайта "Четвертая власть", Багирян, очевидно, погиб во внутренних разборках между боевиками "ЛНР". Батальон "Егор", в котором он служил, состоял из так называемых "казаков", которые враждовали с группировкой Плотницкого. В комментариях к постам о гибели "Багги" подтвердили, что его убили "те, кто вчера были своими". В других пабликах, где обсуждается гибель "Багги", пишут, что он со своими боевиками держал переправу через Северский Донец (село Желтое, где его убили, стоит на реке) и контролировал потоки контрабанды из Украины на территорию, подконтрольную "ЛНР",

занимаясь грабежами, мародерством и поборами на переправе через реку.

Отметим, что в войне на востоке Украины участвуют как российские военнослужащие, их выявила миссия ОБСЕ, так и "добровольцы" из российских регионов. Москва поддерживает их действия. Так, на деньги Министерства культуры РФ снят фильм о пермяке, состоявшем в армии украинских сепаратистов и погибшем под Луганском.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией