Протоиерей Всеволод Чаплин. Фото: pravmir.ru
  • 16-08-2017 (15:51)

Чаплин предложил Путину опереться на консервативные силы

update: 16-08-2017 (16:10)

По мнению протоиерея Всеволода Чаплина, единственный шанс для Владимира Путина не быть свергнутым — это опереться на по-настоящему консервативные силы народа. Об этом священнослужитель написал в своем блоге на Facebook.

Такое заявление Чаплин сделал, обсуждая выход на экраны фильма "Матильда" о романе последнего императора с балериной Кшесинской.

"Лжеучители, русофобы и прочая "культурно"-элитная мафия пытается отдрессировать Наталью Поклонскую угрозами уголовного дела. И попутно отчаянно кричит что-то вроде "Roma locuta, causa finita" (Рим высказался, дело закончено). Впрочем, какая "Roma", такое и участие ее в causa. Идейная власть в России давно валяется под ногами. Прозападным элитам сам Запад уже подписал смертный приговор — в виде новых санкционных законов (напишу об этом на днях).

А для Путина единственный шанс удержаться у власти и не быть свергнутым этими элитами — прогнать их немедленно и опереться на по-настоящему консервативные силы народа",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— заявил Чаплин.

В то же время, по мнению протоиерея, руководство РПЦ уже не может повлиять на дискуссию вокруг фильма.

"Вокруг же "Матильды" борьба только начинается. Православные христиане не будут жить в условиях господства упомянутых элит.

И пусть молчит патриарх, напуганный своей фатальной уязвимостью перед парой-тройкой разоблачительных ударов. Уже совершенно все равно, что он говорит или о чем молчит",

— пишет Чаплин.

Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что разрешение на показ фильма "Матильда" позволит привлечь чиновников Министерства культуры к ответственности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

  • 23-04-2024 (10:34)

Марк Тен сменил Наталью Синдееву на посту гендиректора телеканала "Дождь"