Погибший десантник. Фото: newspax.ru
  • 16-08-2017 (16:14)

Служащего на Курилах контрактника нашли повешенным

update: 16-08-2017 (16:38)

Контрактник из села Доно Калганского района Забайкальского края погиб на острове Итуруп Сахалинской области, его нашли повешенным, сообщил 16 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на мать солдата Светлану Козлову.

Как написали родные солдата в "Одноклассниках", Иван был призван на службу в мае 2015 года. Отслужив шесть месяцев в Чите (Песчанка) в танковых войсках, он подписал контракт и уехал служить на остров Итуруп. Прослужив там год, приехал домой в отпуск. Все Ивану нравилось, на службу не жаловался.

В середине июня 2017 года он позвонил домой и сказал что у него проблемы с командиром. Позже стало известно, что проблемы возникли из-за того, что Иван хотел перевестись ближе к дому, но ему отказали.

6 августа он позвонил домой, и мать поняла, что сын подавлен, встревожен, в голосе у него чувствовался страх. Во время телефонного разговора Иван попросил о помощи, но какая помощь ему была нужна, он не сказал. Утром 7 августа в 11 часов дня позвонил командир и сообщил, что Иван повесился.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Светлана не верит, что ее сын мог сам свести счеты с жизнью, но знает, что у него возникли проблемы.

Когда он звонил в последний раз, то сказал, что стоял в карауле пять суток и спал по 3 часа, у него стали пропадать деньги: он попросил у сестры взаймы 500 рублей. Тело солдата транспортируют в Забайкальский край.

Родные намерены вскрыть гроб, чтобы проверить, есть ли признаки насилия.

Военно-следственное управление Восточного военного округа возбудило дело по факту смерти. Получить комментарий военных следователей на момент публикации не удалось.

Александр Андреев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"