Бакаев и Кадыров. Фото: Instagram Бакаева
  • 16-08-2017 (16:32)

В Чечне заявили о похищении певца Бакаева

update: 16-08-2017 (16:48)

Друзья и родственники чеченского певца Зелима Бакаева заявили о его пропаже. Об этом сообщает "Кавказ.Реалии".

Как рассказала родственница Бакаева, 8 августа певец покинул свой дом и до сих пор не вернулся. "В полиции нам также ничего не сообщили", — сказала собеседница издания.

В одной из чеченских правозащитных организаций предположили, что к исчезновению Бакаева может иметь отношение один из чиновников кадыровской администрации. При этом анонимный источник в правозащитной организации оказался пояснить, какими могли быть мотивы такого похищения.

При этом последняя публикация от лица Бакаева в соцсетях сделана 15 августа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Двое друзей певца также на условиях анонимности рассказали "Дождю" о том, что Бакаев был 8 августа схвачен людьми в военной форме в центре Грозного.

Другой источник заявил, что Бакаев "на днях" написал родственникам, что он жив и здоров и что собирается за границу.

"После этого сразу вышел из WhatsApp и отключил телефон, а улететь он не сможет, потому что у него кредиты", — пояснил источник. При этом источник усомнился в том, что сообщения были написаны самим Бакаевым, потому что ранее певец не собирался уезжать за границу, а намеревался строить свою карьеру в Москве.

Одна из правозащитных организаций, по информации "Дождя", намерена провести собственное расследование произошедшего.

В Управлении МВД России по Грозному заявили, что не принимали заявлений о пропаже Зелима Бакаева и "первый раз об этом слышат".

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью HBO заявил, что информацию о преследованиях геев в республике распространяют правозащитные организации ради денег.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter