Вконтакте. Фото: time56.ru
  • 18-08-2017 (14:58)

Жителя Петербурга подозревают в возбуждении ненависти из-за антихристианских картинок

update: 18-08-2017 (15:22)

Жителя Петербурга Леонарда Конвишера подозревают в возбуждении ненависти из-за трех картинок, размещенных в соцсети "ВКонтакте". Об этом 18 августа сам Конвишер сообщил на горячую линию ОВД-Инфо.

Как рассказал активист, дело о возбуждении ненависти (ч. 1 ст. 282 УК) завели еще 11 июля, но он сам узнал об этом только 9 августа, когда к нему в квартиру пришли с обыском.

По его словам, у него изъяли "носители памяти" и в тот же день провели с ним беседу, "записывая вопросы и ответы в компьютер". Следователь, с которым разговаривал Конвишер, пообещал выдать копию постановления о заведении дела позже.

Поводом для заведения дела, по словам Конвишера, стали три поста на странице созданного им сообщества "АНТИ ЭНТЕО | АНТИ "БОЖЬЯ ВОЛЯ", содержащего публикации, направленные против христианства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Все посты представляют собой иллюстрации в сопровождении аудиозаписей. На одной из картинок римские легионеры насилуют распятого Христа (под картинкой размещена песня шведской группы Marduk "Jesus Christ… Sodomised"), другая представляет собой буквальную иллюстрацию к фразе Jesus fucking Christ (под ней размещена песня группы Biopsyhoz "МВЧ" (сокращение от "Мать всего человечества")). На третьей силуэт человека с цифрами 666 и перевернутым крестом на груди, держащий в руке нож, топчет силуэт православного священника (под ней размещена антиклерикальная по настроению песня группы "Каракурт" "Время жечь мосты").

Ранее лидер православного общественного движения "Божья воля" Дмитрий Энтео выразил обеспокоенность за судьбы и души Михалкова, Киселева и Мединского.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет