"Среднемесячная начисленная зарплата в России в июле выросла в годовом выражении на 8,6 процента до 39355 рублей" - это опубликовал Росстат. А позавчера ВЦИОМ обрадовал всех сообщением, что по его опросу чуть ли не половина населения РФ вообще не пьет.

Видимо, речь о той самой России, которая получает почти 40 тысяч рублей в месяц. Она и не пьет. Но я, да и все мы, живем в какой-то другой России. Неофициальной. В которой зарплата в 25 тыс. р./мес считается отличной, а 20 тыс. - неплохой.

Честно говоря, полнейшая фейковость любой информации, исходящей от агитпропа, уже начинает утомлять. Какой-то просто совок на марше. Кого они обманывают? Зачем?! Чего ради нести откровенную пургу? Непонятно. Полный отрыв от реальности.

На деле пьет никак не менее трех четвертей населения, а средняя зарплата уж во всяком случае менее 30 тысяч.

Похоже, с информацией стало как с откатами, как с вбросами на выборах: если еще лет 10-15 назад все скромничали, шустрили в пределах 5-10, много 15% - то к сегодняшнему дню обнаглели уже настолько, что лепят под 80%. Немыслимо? Да ладно. Пипл схавает.

Урок СССР никого не учит. Ах да, я ж забыл, что у нас еще и инфляция ведь в этом году менее 4%. То есть ее практически нет, инфляции-то. Единственное, что растет в нашей стране - это зарплаты. На 9%! Так-то, братаны - зарплаты растут вдвое быстрее инфляции! Понятно, отчего народ массово бросает пить. Зачем пить, когда с каждым днем все радостнее жить?

А еще у нас в стране перепроизводство лапши на душу населения.

Алексей Рощин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены