Турбины Siemens. Фото: ТАСС
  • 20-08-2017 (13:55)

Российский суд отказался арестовать турбины по иску Siemens

update: 20-08-2017 (13:55)

Арбитражный суд Москвы отказался арестовать по иску Siemens четыре газотурбинные установки, сообщает РАПСИ.

Немецкая компания просила суд арестовать четыре турбины, произведенные ООО "СТГТ" и приобретенные ООО "ВО "Технопромэкспорт" у ОАО "ВО "Технопромэкспорт".

Также

Siemens отказано устанавливать запрет на монтаж газотурбинных установок,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

приобретенных по договору от 16 октября 2015 года.

Арбитраж посчитал, что истец не представил каких-либо доказательств в обоснование своих доводов.

Предварительные слушания по этому делу суд назначил на 18 сентября.

Ранее в концерне Siemens сообщили, что выкуп поставленных в аннексированный Крым газовых турбин может стать решением конфликта. В компании также рассматривают вариант возвращения турбин через суд.

Напомним, ранее немецкий концерн Siemens принял решение об ограничении своей работы в России после того, как информация о поставке турбин в аннексированный Крым подтвердилась. 

Кроме того, Совет Евросоюза расширил санкции против России из-за ситуации с поставкой турбин немецкого концерна Siemens в аннексированный Крым. В список добавили еще трех физических и трех юридических лиц из России. 

Siemens получил достоверные сведения о том, что все четыре газовые турбины, поставленные концерном для проекта в Тамани на юге России в 2016 году, были модифицированы и незаконно перемещены в аннексированный Крым. В связи с этим компания полностью откажется от своей доли в российской компании "Интеравтоматика", которая предлагает оборудование и услуги для вспомогательных и контрольных систем управления электростанций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"