Посольство США в Москве. Фото: novostiobuh.e-animals.ru
  • 21-08-2017 (14:04)

РСТ: Срок получения виз США может увеличиться до полугода

update: 21-08-2017 (15:10)

Срок получения неиммиграционных виз США может увеличиться до полугода из-за приостановки их выдачи в российских регионах. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, передает "Интерфакс-Туризм".

В РСТ считают, что нововведение также сократит число поездок россиян в США. Это коснется туристических, частных и деловых поездок. По словам Тюриной, срок оформления всех документов на визу возрастет прежде всего для жителей регионов.

"Вполне вероятно, что он растянется до полугода. А турпоток из Приморского края и Дальнего Востока практически иссякнет", — заявила Тюрина..

Она напомнила, что там есть прямое авиасообщение с США, но "мало кто теперь захочет сначала лететь через всю страну в Москву за визой". По ее мнению, рейсы в США из Приморья будут летать полупустыми.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По ее словам, запись на собеседование в посольство США для тех, кто впервые получает визу США, идет на ноябрь.

РБК также сообщает об увеличении в несколько раз очередей на собеседования для получения виз в США. В кол-центре визового агентства "Визаход" заявили, что записаться сейчас в посольство на собеседование невозможно.

"За четыре дня очередь отошла на десять дней вперед — это очень странно. Вместо 12 человек собеседуют четыре", — заявили в агентстве.

Представитель Visa Services Center Роман Бирун пояснил РБК, что большие очереди образовались из-за сокращения штата в посольстве США. Бирун заметил, что сейчас своей очереди можно ждать около двух месяцев.

Посольство США в России с 23 августа 2017 года приостанавливает выдачу неиммиграционных виз в российских регионах. Это связано с ограничением числа сотрудников дипмиссии, которого потребовала Россия. С 1 сентября собеседования будут проводиться только в посольстве в Москве.

Ранее пресс-секретарь посольства США в России Мария Олсон заявила, что сокращение штата может привести к снижению оперативности консульской деятельности.

Напомним, 28 июля Сенат США одобрил новые санкции против России. Во вторник они были одобрены палатой представителей конгресса США. Законопроект, предусматривает, в частности, введение ограничений в отношении различных отраслей российской экономики. Позднее документ подписал президент США Дональд Трамп.

В ответ на это Россия решила сократить число дипломатов, а также закрыть доступ представителей американского посольства в Москве к даче в Серебряном Бору и складу в Чертаново.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией