Мединский и мультфильмы. Карикатура: С. Елкин, facebook.com/sergey.elkin1
  • 21-08-2017 (17:29)

Мединский выразил мнение об "Оскаре": "Сильно перепиарен"

update: 21-08-2017 (18:25)

Министр культуры России Владимир Мединский назвал кинопремию "Оскар" "наиболее раскрученной" наградой. По его словам, она "довольно сильно перепиарена", передает "Интерфакс".

"Оскар" как наиболее раскрученная премия англоязычного кино довольно сильно, коряво выражусь, перепиарен. Все-таки это главным образом премия для фильмов, которые снимаются на английском языке.

Но мировой кинематограф гораздо шире, поэтому какой [фильм] отправят, такой и отправят", — ответил министр на вопрос журналистов, какой фильм, по его мнению, отправят от России на "Оскар".

Ранее создатели фильмов "Матильда" и "Нелюбовь" заявили о своем желании выдвинуться на получение кинопремии от России. Продюсер фильма Андрея Звягинцева "Нелюбовь" Александр Роднянский заявил, что у их фильма есть шансы в борьбе за "Оскар". Он также выразил мнение, что у картины "Матильда" Алексея Учителя мало шансов на успех в гонке за американской премией.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Российский оскаровский комитет должен выдвинуть претендента от России в номинацию "Лучший фильм на иностранном языке" до 1 октября.

Отметим, что именно Мединский некогда заявил, что государственное финансирование не должны получать фильмы про "Рашку-говняшку".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"