Хороших свежих новостей коротенечко:

1. Сегодня, 21 августа, годовщина падения ГКЧП в Москве в 1991 году – события, которое подтолкнуло создание независимого государства Украина. Власти республик поняли, что надеяться на нормальное развитие перестроечных политических реформ из центра – нельзя. Все может поменяться в один день – назавтра сталинщина и их придут арестовывать за сепаратизм и пособничество горбачевским реформам. И в Киеве (как и во многих остальных республиках бывшего СССР), хлебнув уже хотя бы немного воздуха перестроечной свободы, решили, что пора заявлять от независимости от Кремля. Так что 21 августа можно считать днем распада СССР – "тюрьмы народов". С чем нельзя не поздравить любого здравомыслящего человека!

2. С Днем Независимости Украины всех поздравляет украинская диаспора Вашингтона!

3. "Нелегко создать демократию. Нелегко создать суверенное государство, особенно сейчас, когда Россия нарушает территориальную целостность. Поэтому я собираюсь пойти на парад в День Независимости, я планирую встретиться с президентом Порошенко и министром обороны Полтораком, подчеркнуть нашу приверженность стратегическому партнерству и нашу поддержку их суверенитета и территориальной целостности", - сказал Министр обороны США Джеймс Мэттис .

4. "Как и во многих других местах в мире, сейчас я поддерживаю дипломатическое руководство, поддерживаю усилия секретаря Тиллерсона, чтобы работать с нашими союзниками по НАТО и Украиной и продолжать настаивать, чтобы Россия выполняла минские соглашения. Это включает немедленное прекращение огня, вывод тяжелого вооружения и беспрепятственный доступ к мониторингу для наблюдателей ОБСЕ", - сказал глава Пентагона. – ну вот собственно и повестка официальная минской встречи сегодня Суркова и Курта Волкера, который тоже присоединится к Мэттису в Киеве 23 августа. Практически ультиматум. Что неофициально потребуют за частичное снятие санкций узнаем далеко не сразу. Будем ждать!

5. А РФ меж тем практически поставила ультиматум Siemens и на ее примере всем другим компаниям, работающим с ними: "Пример с Siemens показателен: компания должна делать выбор, или она открыто поддерживает незаконные санкции в отношении России, или она также открыто декларирует несогласие с ограничительными мерами, которые мешают ей вести бизнес, а также пытаются совершенно незаконно, варварски ограничить развитие российской экономики" Бизнес — это всегда вопрос не только денег, но и вопрос отношений. Собственники и менеджмент иностранных компаний, работающих в России, должны добиваться, чтобы политики США и ЕС не мешали их бизнесу".

Ну, т.е. вы понимаете, они предлагают всем иностранным компаниям, ведущим бизнес с РФ, открыто официально поддержать агрессию Кремля в Украине и Сирии и аннексию Крыма, убийства, газовые атаки Асада и пр. Вот и хорошо. Посмотрим, кто из крупных корпораций согласится так громко запачкаться на весь мир, что бы потом веками не отмыться. И ради каких денег на такое можно пойти? Это вам не мелких западных политиков оптом за пучок за бутылку крымского вина покупать. Это миллиардные корпорации. Будет очень забавно, чувствуется, когда Москва начнет на них давить с требованиями официальной поддержки политики Путина.

Вот собственно пока и все, что хотела вам рассказать! Спасибо что читаете! Всем хорошего дня!

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены