Монета с Путиным. Фото: news.sevas.com
  • 21-08-2017 (18:29)

Работодатель дочери Пескова предложил ЦБ напечатать купюру с Путиным

update: 21-08-2017 (18:35)

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" направила обращение в адрес председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной с просьбой осуществить лимитированный выпуск памятной банкноты номиналом 10 тысяч рублей, посвященный деятельности президента России Владимира Путина, передает 21 августа РБК. 

"Мы предлагаем в возможно короткие сроки ввести билет Банка России номиналом 10 000 (десять тысяч рублей) с изображением Владимира Владимировича Путина

и эмитировать его как памятную банкноту в ограниченном объеме", — говорится в письме с указанием, что организация готова взять на себя расходы по реализации идеи и разработала макет купюры.

По мнению президента "Аванти", Россия существует в условиях "геополитического противостояния", а ряд стран Европы и США пытаются "развалить" экономическую систему и дестабилизировать обстановку в стране. Но "благодаря выверенной политике руководства России, поддержанной истинными патриотами нашей Родины", экономические санкции в отношении страны не действуют и только консолидировали граждан и обеспечили развитие экономики, уверен автор письма.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Введение новой банкноты консолидирует российское общество и поднимет у граждан "уровень культуры обращения с денежными средствами", полагают в "Аванти".

Авторы инициативы приводят в пример опыт Таиланда, где за небрежное отношение к купюрам, на которых изображен король Рама IX, предусмотрено уголовное наказание.

Отметим, что президент "Аванти" Янсуков — бывший помощник чеченского бизнесмена Умара Джабраилова. Советником Янсукова является Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. В организации она курирует направление по молодежному предпринимательству.  

Ранее протоирей Всеволод Чаплин предложил Путину опереться на консервативные силы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами