Пожар в Ростове-на-Дону. Фото: РИА "Новости"
  • 22-08-2017 (11:31)

В МЧС назвали причину пожара в Ростове-на-Дону

update: 22-08-2017 (13:04)

В МЧС РФ по Ростовской области считают, что пожар в частном секторе в центре Ростова-на-Дону, предположительно, произошел из-за поджога на территории свалки за частным домовладением, передает "Интерфакс-Юг".

"Основная причина пожара — занесение постороннего источника зажигания",

— сообщил на заседании правительства региона начальник главного управления МЧС РФ по Ростовской области Валерий Синьков.

Он уточнил, что "зона первоначального горения пошла от свалки за домом в переулке Чувашский, 50". Там, по его словам, был бытовой мусор, доски, старые автопокрышки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полиция возбудила уголовное дело по ст. 167 УК РФ ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества"). Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что версия поджога будет отработана "самым серьезным образом".

Также агентство сообщает, что

спасатели при разборке завалов обнаружили одного погибшего.

Все пострадавшие получат единовременную матпомощь в размере 20 тысяч рублей. Полностью утратившие имущество получат 100 тысяч рублей, получившие тяжкий вред здоровью — 400 тысяч рублей.

Напомним, в частном секторе Ростова-на-Дону днем 21 августа разгорелся сильный пожар. Первое сообщение о возгорании на Нижегородской, 33 поступило на пульт дежурного примерно в 12:40. Загорелся частный дом, но огонь быстро перекинулся на соседние здания. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации из-за крупного пожара в центральной части города. Всего при пожаре ущерб нанесен 120 строениям, из которых 98 — жилые дома.

Как отмечали СМИ, жителям сгоревшего района — "Говнярки" — давно угрожали поджогом домов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter