Кирилл Серебренников. Фото: facebook.com
  • 22-08-2017 (12:57)

СМИ: Показания против Серебренникова дала не только Масляева

update: 22-08-2017 (14:06)

Показания против режиссера, художественного руководителя московского театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова дала не только бывший главный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева, но и некие другие люди. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

"В деле есть свидетельские показания не только Масляевой, но и других лиц", — сказал источник.

Он уверяет, что следствие собрало достаточно оснований для изменения статуса Серебренникова со свидетеля на подозреваемого, при этом "показания Масляевой не были ключевыми".

Источник "Интерфакса" сообщил, что показания дала и сотрудница бухгалтерии Татьяна Жирикова, которая проходит по делу как свидетель. При этом, уверяет источник, в деле есть "другие доказательства".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Следственный комитет сообщил о задержании режиссера по делу о мошенничестве. Серебренникова подозревают в организации хищения "не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа". СК вменяет ему ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

Бывший главный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева дала показания против Серебренникова по делу о хищении. По словам Масляевой, Серебренников вместе с бывшим генеральным продюсером "Седьмой студии" Алексеем Малобродским решили похитить бюджетные деньги в 2014 году. Часть выделенных студии средств они тратили на реализацию проектов студии, а часть присваивали себе, заявила она.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:18)

Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за "иконы с бандеровцами"

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (10:26)

Войска РФ нанесли ракетный удар по Одессе