Футбол в России. Фото: accord-russia.ru
  • 28-08-2017 (12:57)

Пензенские футболисты проигрывают из-за проблем с зарплатой

update: 28-08-2017 (13:34)

Футболисты пензенского "Зенита" уже три месяца не получают зарплату, из-за чего испытывают проблемы с питанием и проигрывают. Об этом заявил главный тренер команды Артем Куликов на пресс-конференции 28 августа, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Накануне пензенские футболисты потерпели очередное поражение в первенстве России по футболу сезона 2017–2018 среди команд второго дивизиона зоны "Центр" — они проиграли всухую с разгромным счетом созданному в марте 2017 года при поддержке армянской диаспоры московскому футбольному клубу "Арарат".

Куликов заявил на пресс-конференции, что к самим игрокам у него претензий нет, но больше молчать он не будет: футболисты

три месяца сидят на голодном пайке без зарплаты, и все мысли у них не об игре, а о том, как прокормить свои семьи.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также спортсмены не имеют возможности получать рекомендуемое специалистами полноценное питание. Тренер обратился к руководству клуба и спортивным областным чиновникам с просьбой немедленно решить проблему, упомянув при этом, что

футболисты могли заявить о своих требованиях в ультимативной форме, но они решили пока воздержаться от каких-либо протестных выступлений.

Следует отметить, что на полноценное содержание команды, тренировочной базы и "покупку" хороших спортсменов, по утверждению руководства клуба, требуется около 78 млн рублей в год. Депутаты пензенской городской думы при утверждении бюджета на 2017 год выделили из казны только 26 млн. Они при этом выразили свое недовольство плохой игрой команды и заявили, что такой "Зенит" городу вообще не нужен.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией