Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Фото: news-front.info
  • 29-08-2017 (14:54)

Управляющий организацией Трампа просил содействия Пескова

update: 29-08-2017 (16:03)

Один из ведущих директоров компании Дональда Трампа обращался к пресс-секретарю Владимира Путина Дмитрию Пескову с просьбой помочь сдвинуть с мертвой точки строительство в Москве небоскреба Тrump Tower, передает 29 августа "Радио Свобода" со ссылкой на документы, поступившие в Конгресс.

Как сообщается, электронное письмо Дмитрию Пескову было отправлено Майклом Коэном в январе 2016 года, когда Дональд Трамп был ведущим претендентом на номинацию в президенты от Республиканской партии.

В письме Коэн просит Пескова организовать встречу с человеком, который бы помог дать ход проекту, который забуксовал на стадии предварительных обсуждений.

Таким образом, письмо стало самым наглядным доказательством попытки ближайшего помощника Дональда Трампа войти в контакт с представителями Кремля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Майкл Коэн также рассказал следователям, что компания Трампа пыталась организовать лицензионную сделку, в рамках которой российская компания-застройщик купила бы лицензию на использование торговой марки Трампа. От проекта, по его словам, пришлось отказаться из-за неспособности получить необходимые российские разрешения и финансирование.

Ранее стало известно, что в марте 2016 года один из советников в предвыборной кампании теперь уже президента США Дональда Трампа Джордж Пападопулос предложил членам штаба организовать встречу с российским руководством, включая президента Владимира Путина. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве