Олег Навальный. Фото: novayagazeta.ru
  • 29-08-2017 (20:15)

Суд отказался смягчить наказание Олегу Навальному по делу "Ив Роше"

update: 30-08-2017 (15:02)

Орловский областной суд отказал в удовлетворении ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания брату оппозиционера Алексея Навального Олегу, осужденному по делу "Ив Роше" и отбывающему наказание в колонии в Орловской области. Об этом 29 августа сообщает "Интерфакс".

Тем самым облсуд оставил в силе постановление, вынесенное ранее Урицким райсудом Орловской области.

Отказывая в удовлетворении ходатайства защиты Навального, отмечается в сообщении, суд руководствовался тем, что осужденный, отбывая наказание, характеризуется злостным нарушителем порядка в колонии: имеет 13 действующих взысканий, наложенных в том числе за хранение запрещенных предметов, отказ от работы, неповиновение представителям администрации исправительного учреждения. Четыре раза осужденный наказывался пребыванием в штрафном изоляторе.

Как сообщалось, Урицкий районный суд уже отказывал Навальному в условно-досрочном освобождении. Первый раз в июне 2016 года, второй — в феврале 2017 года. Оба раза причиной для отказа послужили непогашенные взыскания за нарушения режима, полученные братом оппозиционера.

По теме
НОВОСТИ

Братья Навальные обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств.

Следствие считало, что они мошенническим путем похитили денежные средства ООО "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО "Многопрофильная процессинговая компания" (МПК) в размере более 4,4 млн рублей. Эти деньги, по версии следствия, в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению", сообщали ранее в СКР.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал братьев виновными и приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно, Олега Навального — к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"