Российская армия. Фото: obozrevatel.ua
  • 30-08-2017 (13:19)

Условным противником на учениях "Запад-2017" будут некие страны с балтийскими названиями

update: 30-08-2017 (14:27)

На российско-белорусских учениях "Запад-2017" одним из условных противников станет выдуманное государство "Вейшнория". Оно расположено на северо-западе современной Белоруссии, где проживает большая часть католической диаспоры, сообщает "Радио Свобода".

Согласно сценарию учений, представленному представителем белорусского министерства обороны Олего Белоконевым, отношения между соседними странами обострились из-за межнациональных, этнических и религиозных противоречий.

Издание "Наша Нiва" сообщает, что противниками также станут выдуманные "Весбария" и "Лубения".

Издание отмечает, что в плане учений "не только на картах отсекли "белорусскую" часть "коренной Литвы" (Lithuania propria) от современной территории" страны, "но и для названий противников взяли узнаваемые балтийские имена".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Телеканал 24TV в свою очередь подчеркивает, что "Лубенией" стала северо-восточная часть Польши и юго-западная часть Литвы (так называемый Сувалковский коридор), а к "Весбарии" отошли часть Литвы и Латвии.

Совместные учения России и Белоруссии пройдут с 14 по 20 сентября. Польша и страны Балтии выражали в связи с этим обеспокоенность, опасаясь, что Москва оставит в Белоруссии своих военных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"