Колония, вышка. Фото: newsru.com
  • 30-08-2017 (15:21)

Прокуратура просит для двух хакеров "Шалтая-Болтая" 2,5 и 3 года колонии

update: 30-08-2017 (16:00)

Прокуратура просит признать виновными предполагаемых участников хакерской группы "Шалтай-Болтай" и приговорить Константина Теплякова к трем годам колонии, а Александра Филинова к двум с половиной годам колонии. Об этом сообщила адвокат А. Филинова Наталья Земскова, передает 30 августа "Интерфакс".

Рассмотрение уголовного дела против Теплякова и Филинова, обвиняемых в незаконном доступе к компьютерной информации, началось в Мосгорсуде 10 августа,

процесс проходит в закрытом режиме.

Тепляков и Филинов обвиняются в неправомерном доступе к компьютерной информации в составе организованной группы из корыстных побуждений (часть 3 статьи 272 УК РФ). По версии следствия, в 2013-2016 годах фигуранты осуществили неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации ряда граждан РФ, а также ее копирование с целью последующей продажи на используемых ими сайтах.

По теме
НОВОСТИ

Адвокат Филинова Земскова ранее сообщила, что Тепляков просил рассмотреть дело в особом порядке, то есть без исследования доказательств, но ее подзащитный не согласился с этим, так как свою вину не признает.

Таким образом, дело рассматривается в общем порядке судопроизводства.

Ранее в качестве свидетеля обвинения на одном из заседаний был допрошен лидер "Шалтай-Болтая" Владимир Аникеев, ранее полностью признавший вину и осужденный на два года лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли