Василий Грицак. Фото: eadaily.com
  • 04-09-2017 (11:31)

Глава СБУ призвал ФСБ России прекратить теракты на территории Украины

update: 04-09-2017 (13:27)

Глава СБУ Василий Грицак считает, что российские спецслужбы виновны в организации терактов на территории Украины. Такое заявление он сделал в эфире телеканала "Прямой", обратившись к руководителю российской ФСБ Александру Бортникову с требованием прекратить организацию терактов.

"Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя нарушать сотрудникам спецслужб. Вы перешли все возможные границы, которые только можно перейти. И вы, и я знаем, что к терактам на территории Украины — и в Одессе, и в Харькове, и в Херсоне, и в других городах, к организации этих терактов причастны сотрудники спецслужб", — подчеркнул Грицак.

Глава СБУ заметил, что в результате этих терактов погибли десятки людей. Он подчеркнул, что российские спецслужбы "перешли красную черту".

"Вы были готовы взорвать у себя своих российских граждан для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в России и дать основания для вторжения на территорию Украины для начала полномасштабной кампании", — заявил Грицак.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он подчеркнул, что Владимир Путин не всегда будет оставаться президентом РФ. Грицак добавил, что никогда бы не отдал приказ организовать теракты в России против мирного населения.

Ранее Грицак предложил законодательно запретить посещение России депутатами, политиками и общественными деятелями Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим