"Мертвые души". Фото: giport.ru
  • 04-09-2017 (17:08)

Военный радиохолдинг платил за разработку роботов "мертвым душам"

update: 04-09-2017 (18:04)

В Москве на два месяца арестован 40-летний заместитель генерального директора Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в "Ростех") Артем Николаев. Как сообщил 4 сентября "Коммерсант", уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере возбудило 17 апреля 2017 года УВД Южного округа.

Перед этим служба безопасности "Ростеха" провела проверку штатного расписания АО "Научно-исследовательский центр электронной вычислительной техники" (НИЦЭВТ, входит в систему ОПК) и выявила оформление на работу в период с марта 2015 по февраль 2016 года ряда сотрудников, которые на предприятии

реальной деятельностью не занимались. Ущерб следствие оценивает в 10 млн рублей,

но не исключает, что цифра может возрасти. Вину Николаев, который был председателем совета директоров НИЦЭВТ, не признает.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает сайт ОПК, Николаев, юрист по образованию, также окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ. Ранее он занимал должность заместителя руководителя аппарата госсекретаря Союзного государства, потом работал начальником организационно-административного управления Федерального агентства лесного хозяйства. Заместителем гендиректора ОПК стал в 2014 году, курирует организационно-административный департамент, службу персонала и пресс-службу.

В ОПК (радиоэлектронный холдинг) входит более 60 научно-исследовательских организаций и предприятий.

Холдинг производит средства связи, автоматизированные системы управления, средства радиоэлектронной борьбы и роботизированные комплексы, в первую очередь для военных целей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами