Н. Поклонская в окружении сторонников. Фото: znak.com
  • 05-09-2017 (16:11)

Журналистка Znak.com обратилась в полицию после угроз в ее адрес из-за "Матильды"

update: 05-09-2017 (16:40)

Спецкор в Москве интернет-газеты Znak.com Екатерина Винокурова обратилась в полицию из-за поступивших в ее адрес угроз, связанных с ее материалами о протестах православных активистов против фильма Алексея Учителя "Матильда", сообщает РБК со ссылкой на саму журналистку.

Она рассказала, что после того, как в августе у нее вышло две заметки про борьбу радикальных православных против фильма "Матильда", ей стали поступать отклики. "Среди прочего пришло письмо, что зря я ставлю под угрозу национальные авторитеты. Я опубликовала письмо в Facebook, и

мне написали личное сообщение, что я получу "отверткой в бок на районе", а потом сразу забанили. У написавшего в друзьях футбольные фанаты, в том числе из группировки "Фратрия",

— рассказала Винокурова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По ее словам, она подала заявление о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста в ОВД "Северное Измайлово".

Как сообщало издание Znak.com, в частности,

угрозы Винокуровой начали поступать после публикации статей о депутате Госдумы Наталье Поклонской.

Речь идет о публикациях о том, что депутат Госдумы Наталья Поклонская может стать кандидатом в президенты от радикальных консерваторов, и о недовольстве "Единой России" активной борьбой Поклонской с еще не вышедшим фильмом "Матильда".

Напомним, что утром 4 августа в Екатеринбурге микроавтобус УАЗ протаранил вход в киноконцертный театр "Космос". Микроавтобус после столкновения загорелся. Мэр города Евгений Ройзман связал произошедшее с деятельностью Поклонской против фильма "Матильда". Позднее в Интернете были опубликованы показания Дениса Мурашова. Он утверждает, что накануне приехал в Екатеринбург на уазике. При этом он не помнит госномер, хотя и утверждает, что машина его. Мурашов заявил, что прибыл в Екатеринбург утром 3 сентября и "весь день" провел в Храме на Крови.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли