Чиновник-махинатор. Фото: m.mirtesen.ru
  • 07-09-2017 (21:29)

Работников департамента труда и соцзащиты Москвы заподозрили в хищении 1 млрд рублей

update: 08-09-2017 (15:34)

Следователи ГУ МВД по Москве возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении неустановленных лиц, которые вывели из департамента труда и социальной защиты Москвы 1 млрд рублей, передает РБК со ссылкой на постановление об обыске в офисе компании "Центр инновационных медицинских технологий".

По данным следствия, сообщает агентство, "неустановленные лица" при участии "неизвестных руководителей" департамента с 2011 по 2016 год от имени различных компаний обращались в мэрию с заявкой на получение субсидий на создание дополнительных рабочих мест для инвалидов и выпускников сузов и вузов, которые ищут работу впервые.

Из постановления следует, что неизвестные лица, действительно, заключали договоры аренды с добросовестными компаниями на аренду помещений, приглашали в свой офис специальную комиссию из отдела квотирования рабочих мест, после обследования которых получали разрешение на создание рабочих мест и денежные средства.

В материалах дела фигурируют компании ООО "РосКом" и ООО "ПОС-Мастер", которые

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

заключали, предполагают следователи, фиктивные договоры с департаментом и Центром инновационных медицинских технологий.

После этого, считают следователи, представители фиктивных фирм получали на счета своих фиктивно созданных компаний деньги, которые расхищали, не создавая при этом дополнительных рабочих мест, передает агентство. Таким образом мошенники похитили 1 млрд рублей бюджетных средств.

Сообщается, что уголовное дело было возбуждено еще в феврале 2017 года. В одно производство объединили более 20 уголовных дел.

Ранее СМИ сообщали, что правоохранительные органы раскрыли схему хищения денежных средств Минобороны, которые выделялись на программу закупок оборудования двойного назначения. В рамках дела задержан директор аэроклуба "Аэроград Коломна" Роман Леднев по подозрению в хищении 186 миллионов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 04-04-2024 (10:45)

В тюменских аптеках нет жизненно важного препарата для онкобольных "Уромитексан"

  • 02-04-2024 (09:16)

В России возник дефицит онкологического жизненно важного препарата уромитексан

  • 22-03-2024 (12:40)

В Кургане родители не могут найти для детей вакцину против кори, краснухи и паротита

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей