Выборы по приказу. Фото: maxpark.com
  • 08-09-2017 (13:23)

"Открытые выборы" требуют отложить муниципальные выборы в Москве

update: 08-09-2017 (14:12)

Проект Михаила Ходорковского "Открытые выборы" требует отложить муниципальные выборы в Москве на неделю, чтобы проинформировать москвичей о возможности проголосовать. Проект подготовил соответствующую петицию к ЦИК, передает РБК.

По мнению авторов петиции, необходимо перенести выборы с 10 на 17 сентября "из-за саботажа, который устроили [мэр Москвы Сергей] Собянин и его команда".

Активистов возмутило, что власти замалчивали муниципальную кампанию.

"По федеральным каналам не было сказано ни одного слова про выборы, районные газеты не публиковали информацию о них, дворники срывали плакаты независимых кандидатов, а провластные вообще не развешивали агитацию", — подчеркивают сторонники переноса.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Петицию поддержали около 20 человек, включая руководителя "Открытых выборов" Тимура Валеева, председателя движения "Открытая Россия" Александра Соловьева и кандидата в мундепы Люсю Штейн.

Ранее сообщалось, что мэрия Москвы специально решила минимизировать освещение предстоящих выборов муниципальных депутатов. Подобная идея исходила от вице-мэра Анастасии Раковой. Бывший муниципальный депутат и блогер Максим Кац также рассказал, что специально нанятые люди вынимают из почтовых ящиков предвыборную агитацию независимых кандидатов, а на сайтах управ нет информации о предстоящем дне голосования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа