Глава "Роснефти" Игорь Сечин. Фото: lenta.ru
  • 08-09-2017 (13:36)

Сечин про оглашение прослушки встречи с Улюкаевым: "Профессиональный кретинизм"

update: 08-09-2017 (14:43)

Оглашение материалов прослушки встречи главы "Роснефти" Игоря Сечина с министром экономического развития Алексеем Улюкаевым, по мнению Сечина, является "профессиональным кретинизмом". По его словам, там были сведения, содержащие "гостайну", сообщает "Коммерсант".

"Это профессиональный кретинизм. Есть вещи, которые должны быть закрыты со всех сторон и со всех точек зрения. Даже мысли не должно возникать, что такое можно обнародовать! Там есть сведения, содержащие гостайну", — заявил Сечин в ответ на вопрос журналиста о его отношении к оглашению материалов.

Корреспондент поинтересовался, что именно составляет государственную тайну. Сечин вначале сказал, что это не относится к Японии и Индии, а потом заявил, что "ничего такого" он не сказал.

"Но есть то, что не относится ко мне лично… В общем, есть… И поэтому тоже я так жестко накануне высказался, когда меня журналисты попросили прокомментировать показания Улюкаева. Процесс, конечно, должен был быть закрытым", — уверен глава "Роснефти".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее на заседании были оглашены материалы прослушки разговора, после которого Улюкаева задержали по подозрению в вымогательстве взятки. Среди прочего были оглашены детали переговоров по приватизации Роснефти. Наибольшее внимание привлекло то, что Сечин подарил Улюкаеву корзинку с колбасой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет