Выборы без выбора. Карикатура С.Меринова, источник - narod-glava.ru
  • 11-09-2017 (10:03)

РБК: В Кремле анонсировали отставку до десяти губернаторов после выборов

update: 11-09-2017 (13:50)

В России после единого дня голосования 10 сентября администрация президента(АП) расценила их итоги, как "запрос на обновление" губернаторского корпуса. Анонсирована отставка до десяти глав регионов, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, и источник, близкий к администрации президента.

Отставки среди глав регионов продолжатся осенью, но кто именно попадет в это число не уточняется.

Один из собеседников агентства утверждает, что по итогам выборов в АП пришли к выводу, что у россиян "есть запрос на обновление". Другой собеседник считает, что президент дал сигнал о формировании "нового поколения управленческой элиты", когда якобы сделал ставку "на новых людей, прошедших сложную систему тестирования". Отметим, что в Ярославской области, к примеру, победил бывший охранник президента Владимира Путина Дмитрий Миронов.

"Кремль продолжит омоложение и обновление губернаторского корпуса", - отмечает РБК.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Агентство также отмечает, что задача нарастить явку на региональных выборах Кремлем не ставилась. Отметим, что самый высокий результат у кремлевских кандидатов оказался в Мородовии, самый низкий — в Карелии. При этом в Мордовии была и самая высокая явка, а в Карелии самая низкая. Везде победили провластные кандидаты. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK