Путин. Фото: twimg.com
  • 11-09-2017 (18:30)

Путин допустил размещение миротворцев не только на линии соприкосновения в Донбассе

update: 12-09-2017 (13:49)

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в ходе которого заявил о готовности учесть в инициативе о миротворцах ООН в Донбассе их право размещаться только на линии соприкосновения, говорится в заявлении на сайте Кремля, опубликованном 11 сентября.

"Владимир Путин подробно остановился на российской инициативе об учреждении миссии ООН по содействию охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ). С учетом высказанных Ангелой Меркель соображений российский лидер отметил готовность дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности функции упомянутой миссии ООН", — указано в заявлении.

При этом подчеркивается, что "обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах,

где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским комплексом мер".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Стороны также отметили недопустимость нарушений режима прекращения огня.

Напомним, 9 сентября делегация Украины в штаб-квартире Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке передала на рассмотрение в Совет безопасности ООН проект резолюции об отправке миротворцев ООН в Донбасс. Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма ранее заявлял, что Украину абсолютно не устраивает вариант введения миротворческих сил в Донбасс, который предлагает Россия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения