Московские власти не станут вмешиваться в проблему, связанную с прокатом фильма "Матильда" Алексея Учителя. Как заявил заммэра столицы Леонид Печатников, репертуарная политика находится в компетенции кинотеатров, передает "Интерфакс".

"У каждого кинотеатра, у каждой киносети есть право: показывать или не показывать фильм. Мы не вмешиваемся в репертуарную политику кинотеатров, не вправе разрешать или запрещать показывать фильм, получивший прокатное удостоверение", — сказал Печатников.

Ранее сообщалось, что от показа фильма Алексея Учителя "Матильда" решила отказаться объединенная сеть "Синема парк" и "Формула кино". Как передает РБК, главный противник фильма, депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что "решение могло быть вызвано отсутствием должной реакции контрольных надзорных органов на очевидное нарушение закона, в том числе, допущенное при выдаче прокатного удостоверения на фильм". При этом в сети кинотеатров пояснили отказ желанием "оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter