Лиза Пескова Фото из Instagram
  • 14-09-2017 (13:59)

Дочь Дмитрия Пескова уличили в плагиате

update: 15-09-2017 (23:45)

В колонке дочери пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Лизы Песковой, опубликованной в журнале Forbes, нашли плагиат. Об этом рассказала в своем Facebook медиаконсультант и глава компании Silamedia Оксана Силантьева.

Она сообщила, что проверила текст в системе "Антиплагиат" и нашла в нем заимствования. 

По ее словам, один абзац был скопирован из публикации издания "Мел. Про образование - человеческим языком". Куски по истории дистанционного обучения были взяты из материала 2011 года и "совсем чуть-чуть подправлены формулировки". Еще 9 процентов было списано.

Силантьева отметила, что связалась с редактором журнала. Текст сначала удалили, а затем вернули его, указав ссылки на первоисточник.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Пообщались с редактором. Лучшее, что можно было сделать в ситуации — сделано. Проставлены ссылки в местах наибольшего заимствования, колонка снова на сайте. Редакторы, будьте начеку. Авторами к вам идут люди, привыкшие списывать, тупо менять "уходит корнями" на "упирается корнями" и удивляться, когда от них требуют авторский текст", - написала Силантьева.

Колонка "Иллюзия знаний. Убьют ли новые технологии традиционное образование" была опубликована 12 сентября. Она была посвящена возможностям дистанционного обучения.

Отметим, что большую часть времени Пескова проживает в Париже, однако в последнее время она была замечена в судоремонтном заводе "Южный" в аннексированном Севастополе, а также в Чечне в компании Рамзана Кадырова. Дочь пресс-секретаря президента часто высказывается в соцсетях на "острые темы".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру