Уничтоженный сотовый телефон. Источник - mj.com.ua
  • 14-09-2017 (15:17)

Источник: Расследованию "минирований" мешает шифрованная переписка в мессенджерах

update: 15-09-2017 (23:29)

За анонимными сообщениями о минировании по всей России могут стоять лица, связанные с террористической группировкой "Исламское государство". Об этом 14 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как утверждает источник, ни одно из сообщений с угрозами не нашло подтверждений. По его словам, все звонки поступали из заграницы, а информация о них умалчивается в интересах следствия.

"Расследование затрудняется тем, что организаторы и исполнители преступной деятельности активно используют шифрованную переписку в мессенджерах и IP-телефонию. Проведение оперативно-розыскных и следственных действий продолжается", — заявил собеседник агентства.

В ФСБ эту информацию комментировать отказались.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По еще одной версии, о которой писали СМИ, звонки поступают из Украины.

РБК, в свою очередь, утверждает, что сотрудники ФСБ установили источник звонков о заложенных бомбах в регионах России и в ближайшее время будет объявлено о розыске подозреваемых в телефонном терроризме, подчеркнул собеседник.

Руководитель движения "Христианское государство — Святая Русь" Александр Калинин связал волну массовых эвакуаций по всей России с попыткой не позволить показать в кинотеатрах фильм "Матильда".

Напомним, что по России с 10 сентября прокатилась волна анонимных сообщений об угрозах взрыва. В экстренные службы российских городов, от Калининграда до Владивостока, поступает информация о минировании социальных и административных объектов: школ, институтов, вокзалов, торговых центров, а также жилых зданий.

Только в столице днем ранее эвакуировали более ста тысяч человек из-за анонимных сообщений.

В комитете Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции уже допустили возможность ужесточения наказания за телефонный терроризм.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (10:26)

Войска РФ нанесли ракетный удар по Одессе

  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на YouTube-канале блогера Карена Шаиняна