Голодающие дольщики. Фото: Кrasnodarmedia.su
  • 14-09-2017 (16:09)

Дольщики "Территории счастья" голодают с требованием считать их обманутыми

update: 15-09-2017 (23:21)

Обманутые дольщики жилого комплекса "Территория счастья", устав от обещаний застройщика и чиновников, 13 сентября объявили голодовку. Как сообщил "Блокнот Краснодар" акцию они проводят у офиса застройщика – компании "Счастье".

Граждане, чтобы привлечь внимание местных властей к своей проблеме, устраивали пикеты, подписывали петиции, обращались в администрацию города и края. Сейчас стройка снова полностью остановилась. Об этом свидетельствуют трансляции камер, установленных на стройплощадке.

Последняя активность наблюдалась во время визита мэра Краснодара Евгения Первышова. Несколько рабочих перенесли с места на место материалы, а машинист подвигал кран.

Вице-губернатор Андрей Алексеенко при личной встрече обещал дольщикам составить дорожную карту по работе на объекте, но это так и не сделано.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, департамент по надзору в строительной сфере не включил покупателей квартир ЖК "Территория счастья" в реестр обманутых дольщиков, хотя объект должны были сдать еще полтора года назад.

Голодающие требуют начала полномасштабной стройки в кратчайшие сроки, контроля прихода и расхода поступающих средств в размере 12,5 млн рублей, встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, проведение средств на стройку минуя посредников.

Отметим, что дольщики "Территории счастья" уже проводили голодовку — в ноября 2016 года. Она не дала результатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим