Задержание, ФСБ. Фото: 365news.biz
  • 14-09-2017 (17:55)

Люди с повязками "ФСБ" через сутки отпустили крымчанина в тяжелом состоянии

update: 14-09-2017 (17:55)

Житель крымского поселка Нижнегорского Ренат Параламов, которого 13 сентября увезли из дома люди в масках и без опознавательных знаков, через сутки нашелся: он вышел на связь с родными, сообщили "События Крыма" со ссылкой на двоюродного брата Параламова Раима Адильшаева.

Раим рассказал, что брата сильно избили, он еле ходит. Скорая помощь отвезла его в больницу.

Напомним, рано утром 13 сентября в дом Параламовых явились восемь человек, которые перелезли через забор. Они были в гражданской одежде, в масках и с повязками "ФСБ" на рукавах. В ходе обыска они сказали теще 30-летнего Параламова, что ищут оружие и наркотики, однако забрали лишь религиозную книгу и ноутбук жены.

Параламова увезли из дома, его местонахождение было неизвестно родным больше суток.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Жена написала заявление о похищении Рената. Параламов – мусульманин, у него четверо несовершеннолетних детей. Он зарабатывает торговлей на рынке.

Напомним, что после аннексии Крыма Россией в марте 2014 года ФСБ регулярно проводит обыски и аресты крымских татар и других противников российской политики на полуострове. Власти России признали Меджлис крымско-татарского народа экстремистской организацией и запретили его деятельность. Он выступал в защиту территориальной целостности Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией