Я в парке Зарядье не была, но посмотрела несколько видео с места.
А что, неужели никто не понимает, что главная его проблема это то, что пешеходные зоны там - это какие-то колеи, в которых людей заставляют толкаться как кур в курятнике, периодически выталкивая на запретную для человеческой стопы зону ценного мха, откуда несчастных немедленно гонит угрюмый чоп. 

И все это напоминает крестьян, которым, когда отменили крепостное право, дали земли ровно столько, что помещалась одна нога. Так и посетители Зарядья скачут там на одной ноге, между мхом, его стражей и тротуарами по сорок сантиметров.

Ну не может парк состоять на две трети из огородов с ценными растениями. 80 процентов должна быть пешеходная зона и газоны, по которым можно и нужно ходить. А мох там ценный надо огородить понятными табличками и никто топтать не будет. Короче, все как всегда, парк это ваш Зарядье построили не ради людей, а ради парка. Ну и ради распила бюджета, но это даже не обсуждается. Кстати, уверена, что больше половины "украденных растений" - очередной повод для бюджетных списаний.

Карина Орлова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены