Собака
  • 15-09-2017 (10:52)

Focus извинился из-за употребления слова "собака" в адрес Путина

update: 15-09-2017 (10:52)

Главный редактор журнала Focus Magazin Роберт Шнайдер извинился от лица редакции за то, что в одной из статей журнала российский президент Владимир Путин был назван собакой. Об этом написал пресс-секретарь посольства Денис Микерин на своей странице в Facebook.

"Сегодня в Посольство позвонил главный редактор журнала FOCUS Magazin Роберт Шнайдер. Он лично выразил сожаление в связи с известными высказываниями в журнале в адрес Президента Российской Федерации, заверив в том, что редакция ни в коей мере не хотела обидеть или оскорбить главу российского государства", — написал Микерин.

Как отметил Микерин, звонок редактора немецкого журнала воспринимается в посольстве как  "основание для продолжения диалога".

Напомним, предметом обиды для российского посольства стало высказывание "Sie hat zwar Angst vor Putins Hund, aber keine Angst vor dem Hund Putin" в одном из вариантов переводится как: "Она боится собаки Путина, но не боится Путина-собаки" в статье об Ангеле Меркель. Однако, немецкие журналисты уверяют, что "Hund" использовалось в значении "harter Hund", что переводится "крепкий орешек", и публикация содержит "ироничную игру слов" и не несла цели обидеть президента России.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения