-Самозванец! -От самозванца слышу! Комедия Гайдая
  • 15-09-2017 (13:59)

"Сорок Сороков" назвали деятельность "Христианского государства" диверсией

update: 16-09-2017 (00:43)

Активисты православного движения "Сорок Сороков" сравнили  с диверсантами членов другой православной организации "Христианское государство — Святая Русь" (ХГСР), готовых к противоправным действия для предотвращения выхода на экраны фильма Алексея Учителя "Матильда". Об этом сообщает Znak.com.

По мнению активистов, благодаря скандальным высказываниям ХГСР, "СМИ получают повод ставить миллионы верующих законопослушных патриотов России в один ряд с горсткой диверсантов, уничтоживших автомобили случайных людей, которые к тому же оказались противниками фильма „Матильда“".

Также "Сорок Сороков", предположили, что высказывания ХГСР могут дискредитировать православных активистов в целом.

"Мотивы и заказчики поджигателей нам до сих пор не известны. Однако утверждать, что верующие православные граждане устраивают поджоги, дают возможность именно высказывания организации ХГСР, созданной для того, чтобы смешивать позицию верующих людей и неизвестных провокаторов. Мы последовательно выступаем против экстремистских действий, которые имели место в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве", — говорится в заявлении "Сорока Сороков".

По теме
НОВОСТИ

"Миллионы православных людей, выступающих против кощунственного антиисторического фильма „Матильда“, созданного при поддержке министерства культуры в канун переломного момента истории Отечества, действуют исключительно в мирном правовом русле, собираясь на пикеты, молебны и крестные ходы, собирая подписи, подавая судебные иски против создателей картины и аргументировано выражая свое мнение в публичном пространстве", — говорится в заявлении движения "Сорок Сороков". 

Ранее "Христианское государство" связало эвакуации в России с "Матильдой"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России