Само собой, полностью на стороне адвоката Ильи Новикова.

Но вот что хочется по данному поводу сказать.

Вот эти самые обыкновенные хулиганы, всевозможные тарасевичи, пользуются ДЕМОНСТРАТИВНОЙ НЕПОДСУДНОСТЬЮ. Как и множество их коллег. Иногда такое впечатление, что на какой-то акции вообще действуют два закона: один - для участников, которых хватают за малейшее нарушение, а также и без него. Второй - для этих персонажей, которых ни в коем случае не надо называть "активистами": они совершают хулиганские действия, а потому - хулиганы.

И вот это - одна из "скреп" в режиме демонстрации.
Но...

Если вот этот текст попадется какому-нибудь вьюноше, обдумывающему житье, которого нелегкая зачем-то несет к такого рода хулиганам, фанатикам проплаченным, троллям за копейки и т.д., то надо обратить внимание вот на что. На исторические параллели.
Неподсудные сегодня даже при условии сохранения режима обычно становятся неподсудными и завтра: в смысле, режим их просто сливает. Чаще - без суда. Так было в Третьем рейхе со штурмовиками Рёма. Так было с сосланными в деревню лет на 10 китайскими хунвейбинами. Если бы не война и не последующие события, примерно та же участь наверняка ждала бы и "черносотенцев": не посмотрел бы монарх на свое почетное членство. если бы они стали серьезной помехой. 
А так просто исчезли, растворились, как и не было их.

В общем, вот это - полезная информация для возможных будущих тарасевичей и т.д. "Родина тебя бросит, сынок. Всегда" (с).

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены