Путин с планшетом. Фото: syrianews.cc
  • 18-09-2017 (09:45)

Газета.Ru: Для предвыборной кампании Путина готовят пакет реформ

update: 18-09-2017 (12:29)

К предвыборной кампании Владимира Путина готовят пакет реформ, которые он пообещает провести за свой четвертый президентский срок. Утверждаются, что они затронут болезненные для народа проблемы, такие как здравоохранение, образование и борьбу с коррупцией, сообщает Газета.Ru со ссылкой на различные ведомства и близкие к Кремлю институты.

Помимо таких тем, как здоровье нации, рост доходов, развитие образования, борьба с коррупцией, могут быть затронуты вопросы усиления позиций России в мире.

Как утверждает собеседник газеты, эти темы были определены на основании нескольких соцопросов.

Как рассказал источник издания, разработку экономических реформ курирует помощник президента Андрей Белоусов. Свои идеи по этим темам уже представили экс-глава Минфина Алексей Кудрин и уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов. "Центр стратегических инициатив" Кудрина занимается разработкой реформ в сфере судебной системы. Также разрабатываются поправки, касающиеся госслужбы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает Газета.Ru, власть уже сейчас обсуждает возможность партийной реформы и реформы муниципального фильтра для губернаторских выборов. Предположительно, эти изменения будут внедряться уже после президентских выборов в марте 2018 года".

По информации газеты, куратор внутриполитического блока Сергей Кириенко в начале своей работы на этой должности поставил задачу на 2018 год, согласно которой необходимо добиться для кандидата от власти лучшего результата за всю историю — как в процентном отражении, так и в абсолютных числах.

Ранее лучший результат Путина был в 2004 году. Тогда он получил 49,5 млн голосов избирателей.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин обойдется без преемника. Выдвижение действующего президента пройдет по плану политтехнологов кремлевской администрации в два этапа. В ходе первого этапа, который начнется в ноябре, Путин даст свое принципиальное согласие на участие в выборах в 2018 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли