Телефонный террор. Фото: knews.kg
  • 18-09-2017 (09:58)

В Москве после сообщений о бомбах эвакуировали более 9 тысяч человек

update: 18-09-2017 (12:10)

В России продолжается массовая волна сообщений о минировании. В Москве 17 сентября после звонков с угрозами полиция проверила более 10 торговых центров, сообщает агентство "Интерфакс".

Всего были эвакуированы около 9 тысяч человек.

"На данный момент ни в одном случае информация об угрозе взрыва не подтвердилась", — сказал собеседник агентства.

Проверки проводились, в том числе, в торговых центрах "Охотный ряд", "Хорошо", "МЕГА" в Химках и Теплом стане.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что по России с 10 сентября прокатилась волна анонимных сообщений об угрозах взрыва. В экстренные службы российских городов, от Калининграда до Владивостока, поступает информация о минировании социальных и административных объектов: школ, институтов, вокзалов, торговых центров, а также жилых зданий.

Только в столице 14 сентября эвакуировали более ста тысяч человек из-за анонимных сообщений.

В комитете Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции уже допустили возможность ужесточения наказания за телефонный терроризм.

Отметим, что массовые эвакуации замалчиваются федеральными каналами, а власти до сих пор официально не озвучили главную версию произошедшего. В Кремле происходящее назвали "телефонным терроризмом".

СМИ сообщали, что за анонимными сообщениями о минировании по всей России могут стоять лица, связанные с террористической группировкой "Исламское государство". При этом источник в правоохранительных органах уверял, что "расследование затрудняется тем, что организаторы и исполнители преступной деятельности активно используют шифрованную переписку в мессенджерах и IP-телефонию".

По еще одной версии, о которой писали СМИ, звонки поступают из Украины.

Руководитель движения "Христианское государство — Святая Русь" Александр Калинин связал волну массовых эвакуаций по всей России с попыткой не позволить показать в кинотеатрах фильм "Матильда".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники