Питьевая вода. Фото: observethematrix.com
  • 18-09-2017 (12:22)

Роскачество нашло нарушения у каждой пятой марки бутилированной воды

update: 18-09-2017 (13:32)

Каждая пятая бутылка воды из проверенных Роскачеством оказалась проблемной. Об этом сообщается на сайте организации.

Всего было проверено 58 наиболее популярных в России марок негазированной питьевой и минеральной воды. При этом в 12 случаях были выявлены различные нарушения действующего законодательства.

В трех товарах были выявлены отклонения по безопасности.

"Так, в трех образцах выявлена повышенная бактериальная обсемененность ("Архыз", "Эльбрус", Biovita). Данные результаты были подтверждены и экспертным заключением контрольно-надзорного органа", — рассказали в организации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Еще в 9 случаях зафиксировано несоответствие заявленным на маркировке свойствам или категории. Так как производители открыто заявляли на маркировке воды об определенном количестве макро- и микроэлементов, несоответствие заявленным свойствам является введением потребителей в заблуждение.

Высококачественной водой в Роскачестве назвали образцы "Волжанка", "Липецкий бювет", "Новотерская", "О! Наша семья", "Простое добро", ARCTIC, Aquanika, Bon Aqua и Evian.

В исследование вошли продукты распространенных на российском рынке брендов порядка 15 регионов России. Среди прочих, были проверены такие бренды, как "Valio", "Bon Aqua", "Шишкин лес", "Aqua Minerale", "Калинов Родник", "Nestle Pure Life", "Святой Источник", "Evian" и др.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"