Митинг дольщиков. Фото: Сергей Попов. Каспаров.Ru
  • 18-09-2017 (13:14)

Дольщики от голода падают в обмороки: прокурор увидел непоследовательность власти

update: 18-09-2017 (13:59)

В голодные обмороки падают в Краснодаре голодающие обманутые дольщики "Территории счастья" — на четвертый день голодовки у двух человек было отмечено резкое ухудшение самочувствия, им вызывали скорую помощь, сообщило 18 сентября ИА KrasnodarMedia.

Врачи рекомендовали госпитализацию и возобновление приема пищи, однако участники акции отказались и продолжили голодовку.

Напомним, 14 сентября обманутые дольщики долгостроя "Территория счастья" в Краснодаре объявили бессрочную голодовку из-за полной остановки строительства ЖК и игнорирования ситуауции со стороны властей:

денег у застройщика на строительство нет, а власти отделываются обещаниями помощи.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Люди регулярно устраивают акции протеста с осени 2016 года, желая привлечь внимание властей к своей беде. Сейчас они требуют встречи с губернатором. 17 августа к голодающим приехал глава Краснодара Евгений Первышов с журналистами местной телекомпании. За час до встречи на остановленную ранее стройку прислали рабочих, заработал кран. После встречи с мэром дольщики резюмировали: "Результаты собрания неутешительны — наши перспективы получить ключи от жилья в ближайшее время трудно назвать радужными".

В феврале людям обещали, что дом будет сдан к концу 2017 года.

Между тем, как сообщил сайт прокуратуры Краснодарского края, 14 сентября прошло совещание по теме дольщиков, где было отмечено, что каждая шестая стройка на Кубани — проблемный долгострой: более чем на 9 месяцев

затянуто возведение 127 жилых комплексов из 690 строящихся "многоквартирок".

В 2017 году прокуроры выявили 250 нарушений в сфере долевого строительства в крае. Одна из причин, по которой число обманутых дольщиков на Кубани не уменьшается — непоследовательность властей.

Органы местного самоуправления выдают разрешения на строительство  а после того, как дольщики вкладывают деньги, аннулируют разрешения.

Также имеют место и "криминальные причины", в частности двойные продажи, нецелевое расходование вложенных участниками долевого строительства денег, вывод средств и помещений аффилированными лицами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter