Взрывчатка. Фото: avto-polis.kiev.ua
  • 18-09-2017 (15:27)

В России продолжаются эвакуации из-за звонков о минировании

update: 18-09-2017 (16:14)

В России уже неделю продолжаются массовые эвакуации из-за сообщений о заложенных взрывных устройствах. В Москве более 600 человек эвакуированы из пяти префектур, трех управ и одного офисного здания, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Как рассказал источник агентства в экстренных службах, были эвакуированы люди в префектуре Юго-Западного административного округа (ЮЗАО), в управе по району Коптево и в здании префектуры Западного административного округа (ЗАО).

На место прибыли кинологи и представители оперативных служб города, чтобы проверить здания.

Как передает РБК, первый заместитель префекта ЮЗАО Москвы Елена Ломова заверила, что вместе с коллегами находится на рабочем месте, а в пресс-службе префектуры ЗАО подтвердили информацию об анонимном звонке.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Поступило сообщение. Мы все эвакуированы. Прибыли спецмашины МЧС, которые дежурят около префектуры, кинологи, сотрудники полиции, скорая. Идет проверка здания", — заявили в пресс-службе.

"Интерфакс" сообщает, что эвакуация началась и в Чебоксарах. Источник рассказал, что "эвакуация идет везде": правоохранителям сообщили о минировании торговых центров и административных зданий. По его словам, проверяется около десятка объектов.

Напомним, что по России с 10 сентября прокатилась волна анонимных сообщений об угрозах взрыва. В экстренные службы российских городов, от Калининграда до Владивостока, поступает информация о минировании социальных и административных объектов: школ, институтов, вокзалов, торговых центров, а также жилых зданий.


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"