Павел Гриб. Фото: facebook.com
  • 18-09-2017 (15:45)

В краснодарском СИЗО представители Украины встретились с Павлом Грибом

update: 18-09-2017 (16:11)

В Краснодаре дипломатические представители Украины встретились с украинцем Павлом Грибом, находящимся в СИЗО. Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Гриба Андрей Сабинин.

"С Павлом встретились консульские работники. Беседовали час в присутствии сотрудника СИЗО. Ряд вопросов блокировался", — рассказал адвокат.

Он добавил, что представителям Украины не разрешили передать юноше лекарства и не дали задать ряд вопросов. Также им не позволили говорить на украинском языке.

Пропавший в Белоруссии в конце августа 19-летний гражданин Украины Павел Гриб нашелся 7 сентября в краснодарском СИЗО №5. Управление ФСБ по Краснодарскому краю уведомило украинских дипломатов, что Павел обвиняется по статье 205 УК РФ ("Терроризм").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он приехал в Гомель 24 августа встретиться с девушкой, жительницей Сочи, с которой он познакомился в Интернете. Там его по запросу российских спецслужб задержали и передали РФ. Поездка девушки контролировалась ФСБ.

У юноши серьезный диагноз — врожденная аномалия развития, "портальная гипертензия". При этом заболевании очень высока вероятность открытия внутреннего кровотечения, летальность которого 30-50%.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) потребовал от России сообщить о состоянии его здоровья.

Суд арестовал Гриба до 17 октября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города