Съемка жителей села Селихово в "Вести-Орел". Фото: скриншот видео oryol.ruс
  • 19-09-2017 (12:52)

Жители Орла приедут на пикет в Москву

update: 19-09-2017 (12:51)

Место проведения: Москва, у администрации президента
Дата и время: 02.10.2017
Организаторы: Правозащитники

Орловские активисты собираются защитить конституционные права земляков в Москве. Он намерены направить уведомления в правительство Москвы о проведении пикетов, против законопроекта об ограничении публичных мероприятий, который собираются принять на Орловщине. Пикетировать в столице активисты решили после того, как в Орле несколько раз получали отказ от местных чиновников.

Первый пикет запланирован на 2 октября возле администрации президента, второй – 3 октября рядом с офисом уполномоченного по правам человека в РФ.

У пикетчиков три требования: недопущение нарушения прав орловцев на мирные собрания, митинги и пикеты; остановка принятия закона об ограничении мест для массовых мероприятий в Орле; "заставить уполномоченного по правам человека в Орловской области работать и защищать права граждан".

Напомним, региональный проект закона об ограничении мест для проведения публичных мероприятий в Орле поддержали все официальные общественные организации. Против выступают политические партии и активисты.

НОВОСТИ

Орловские новости

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (11:18)

"Люди в обстоятельствах": Мстислав Ростропович