Митинг обманутых дольщиков в Москве. Фото: openrussia.org
  • 20-09-2017 (15:44)

В Совфеде создана рабочая группа по корректировке закона о фонде дольщиков

update: 20-09-2017 (16:14)

Совет Федерации создал рабочую группу по корректировке федерального закона о компенсационном фонде дольщиков, который заменит существующую систему страхования в долевом строительстве, сообщил сенатор Андрей Шевченко в ходе форума РИСФ-2017 в Москве, передает 20 сентября RNS.

"В конце весенней сессии 2017 года мы приняли федеральный закон о публично-правовой компании по защите прав граждан участников долевого строительства (фонде дольщиков).

Но хочу сказать, что мы в то же время приступили к обсуждению со строительным сообществом отдельных аспектов реализации этого федерального закона...

На сегодняшний день создана рабочая группа в рамках нашего комитета, я вхожу в состав этой рабочей группы", — сказал Шевченко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его мнению, к корректировке закона, который еще не заработал в полную силу, нужно подходить аккуратно.

"Говорить, что давайте будем отменять то или иное положение, наверное, не совсем корректно. Мы готовы к диалогу", — добавил Шевченко.

Напомним, 16 сентября в Екатеринбурге состоялся митинг дольщиков, в котором, по оценке местных властей, приняли участие более 5 тысяч человек. В этот же день в центре Москвы у отеля "Метрополь" состоялся согласованный с мэрией всероссийский митинг обманутых дольщиков, организованный при поддержке КПРФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 05-06-2018 (18:46)

Власти Москвы закупали бордюры по вдвое завышенной цене