Депутат Госдумы Наталья Поклонская. Фото: ntv.ru
  • 20-09-2017 (16:51)

Адвокат Учителя назвал слова Поклонской "самой смешной новостью дня"

update: 20-09-2017 (17:45)

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, являющаяся главной противницей фильма Алексея Учителя "Матильда" заявила, что именно благодаря ей был задержан глава "Христианского государства" Александр Калинин. Она уверяет, что Калинина задержали по ее депутатскому запросу, передает РБК.

"Как раз по моему депутатскому запросу на имя министра внутренних дел и генерального прокурора о принятии мер уголовно-процессуального характера к лицам, радикально настроенным, с признаками экстремизма (в том числе по факту распространения листовок о поджогах, угрозах и прочее) приняты решения, оценку которым уполномочен давать надзорный орган", — заявила Поклонская.

Ее слова прокомментировал адвокат Учителя Константин Добрынин. По его мнению, заявление депутата является "самой смешной новостью сегодняшнего дня". Добрынин посоветовал ей "просто скромно помолчать". Он предложил Поклонской "задуматься о своем поведении", а также "отстать" от "Матильды".

Адвокат отметил, что в первую очередь за задержание Калинина "стоит поблагодарить коллег из МВД и ФСБ, которые наконец-то отреагировали на наши последние заявления".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что лидер организации "Христианское государство — Святая Русь" Александр Калинин задержан за свои призывы сжигать кинотеатры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"