ТЦ Москва. Фото: livejournal.com
  • 21-09-2017 (09:00)

У ТЦ "Москва" задержали участников массовой стычки мигрантов

update: 21-09-2017 (12:19)

В столице у торгового центра "Москва" на Тихорецком бульваре произошел конфликт, который привел к разгону толпы мигрантов. По разным источникам, в готовящейся стычке планировали принять участие от 50 до 250 человек.

Так, РИА "Новости" сообщают, что у ТЦ была пресечена "массовая стычка" с участием 50 гастарбайтеров. По словам источника "Интерфакса", в драке планировали участие 150 мигрантов. В Федерации мигрантов СНГ называют цифру 250 человек.

По одной из версий, причиной случившегося стало избиение грузчика — трудового мигранта охранником ТЦ. После этого к торговому центру пришли другие трудовые мигранты, "собираясь устроить драку с охранниками". Когда на место прибыли полицейские, большая часть собравшихся мигрантов разошлась. В итоге были задержаны около 30 человек.

Также был задержан сотрудник ЧОП, которого подозревают в избиении гражданина Таджикистана. Предположительно, на них будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Президент Федерации мигрантов СНГ за трудовые и социальные права Каромат Шарипов рассказал "Дождю" о причинах произошедшего конфликта. Он рассказал, что охранники до потери сознания избили гражданина Таджикистана, который работал в ТЦ, затем его "замотали белой материей и выбросили за пределы рынка". Пострадавшего нашли таксисты, которые и вызвали скорую помощь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники