Отставка чиновника. Фото: siapress.ru
  • 21-09-2017 (14:27)

СМИ анонсировали предстоящие отставки губернаторов

update: 21-09-2017 (14:33)

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин уйдет в отставку в ближайшее время. Об этом могут объявить на следующей неделе, сообщает РБК со ссылкой на три источника, близких к Кремлю.

Как рассказал близкий к властям Самарской области источник, губернатор "экстренно вылетел" в Москву. Там он примет участие во встрече в администрации президента России, где "решается его судьба". При этом его пресс-секретарь Илья Чернышев отказался комментировать информацию об отставке главы региона.

"Открытая Россия", в свою очередь, сообщает о возможной отставке губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. 20 сентября он был на переговорах в администрации президента России.

Источник заявил, что немедленной отставки не будет, но то, что она состоится, — вопрос времени. Шанцев же сказал ТАСС, что в отставку пока не ушел: "Я продолжаю работать... Когда соберусь [уходить], — тогда скажу..."

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в России после единого дня голосования 10 сентября администрация президента (АП) расценила их итоги как "запрос на обновление" губернаторского корпуса. Отставки до 10 глав регионов продолжатся осенью, но кто именно попадет в это число, не уточнялось.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель