Виза США. Фото: espanarusa.com
  • 21-09-2017 (15:52)

США предложили россиянам получать визы в Киеве

update: 21-09-2017 (16:36)

Посольство США в Украине предложило гражданам России получать визы в американском посольстве в Киеве. Соответствующее сообщение был размещено 21 сентября на сайте дипмиссии.

"Лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в Киеве.

Заявители не обязаны быть резидентами Украины для получения визы в посольстве США в Киеве, но должны физически находиться в Украине во время подачи заявления на визу и получения визы, поскольку мы не можем принимать заявления от граждан по почте, пока они находятся за пределами Украины", — говорится в сообщении посольства.

Посольство США в Киеве также отмечает, что заявитель или его представитель должны оплатить визовый сбор в Райффайзенбанке в Украине о назначения визового интервью.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Если виза одобрена, выдача паспорта возможна только в пределах Украины", — указывает дипведомство.

Ранее сообщалось, что посольство США в Москве возобновило прием документов на американскую визу с 1 сентября, желающие могут оставить заявление онлайн в любое время.

Напомним, посольство США в России с 23 августа 2017 года приостановило выдачу неиммиграционных виз в российских регионах. Это связано с ограничением числа сотрудников дипмиссии, которого потребовала Россия. С 1 сентября собеседования будут проводиться только в посольстве в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве